На Кубани 20 мая состоится международная «Ночь музеев»

12-05-2017, 18:30 \\ Мозаика / Лайфстайл

На Кубани 20 марта пройдет ежегодный фестиваль «Ночь музеев», во время которого все желающие могут устроить бесплатную экскурсию по многим музеям и другим арт-объектам региона. Сообщение об этом было обнародовано пресс-службой Минкультуры РФ.

«Ночь музеев» стала одним из самых массовых мероприятий в регионе, в этом году фестиваль в рамках фестиваля, приуроченного к 80-летию со дня основания Краснодарского края и 100-летнего юбилея революции 1917 года, свои двери распахнут более 60 музейно-выставочных комплексов. В проведении мероприятия также участвуют библиотеки, театры и другие организации для культурного отдыха. Акция начнется в субботу в 18:00 и продлится до полуночи, в концертной программе примут участие лучшие творческие коллективы и исполнители.

Стоит отметить, что с 12 по 20 мая в кинотеатрах Краснодарского края в рамках акции «Хранитель вечного» будут показаны культовые фильмы. В их число вошли «Герой», «Озеро героев», «Контрибуция» и «Символика Краснодарского края». Также будет представлен документальный фильм о становлении культуры и искусств в регионе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю