28 октября в ICQ ограничат доступ к сервису через старые или неофициальные приложения

27-12-2018, 21:03 \\ Интернет и сети

Администрация мессенджера ICQ оповестила пользователей, что с 28 октября изменятся условия работы сервиса. С завтрашнего дня мессенджер больше не будет поддерживать старые версии официального приложения и сторонние программные клиенты.

Информация появилась в сети, а распространили её пользователи ICQ, получившие сообщения от официального аккаунта. Чуть позже эти сведения подтвердили в Mail.ru Group, которая владеет мессенджером, отметив, что некоторые приложения пришлось отключить, так как они не поддерживаются и лишены множества функций.

Мессенджер ICQ продолжит работать в обновлённом официальном приложении. Поэтому пользователям со старыми версиями, рекомендуется установить последние обновления. Также будет доступна веб-версия мессенджера.

Как рассказали разработчики, новая версия ICQ поддерживает голосовые и видеозвонки, аудиосообщения, позволяет редактировать или удалять сообщения, создавать групповые чаты или отправлять стикеры. Однако это не утешает пользователей, которые отмечают, что в официальной версии сервиса идентификатор, так называемый UIN, привязан к номеру телефона, из-за чего нет возможности создать несколько аккаунтов. Кроме того, они опасаются за безопасность персональных данных. Некоторые считают, что это стало предзнаменованием закрытия мессенджера, так как после такого решения владельцев сервиса, люди перестанут им пользоваться.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю