В мобильном приложении "Одноклассники" появилась "умная" видеолента

13-12-2018, 14:06 \\ Интернет и сети

Нововведение доступно в приложении «Одноклассники» на Android. С его помощью пользователь может просматривать рекомендуемый видеоконтент, не отвлекаясь на другие публикации.

 Социальная есть «Одноклассники» внедрила в свое приложение «умную» видеоленту. Она становится доступна после нажатия на любой видеоролик. Лента работает с помощью алгоритма, который предлагает пользователю те видео и трансляции, которые его заинтересуют. Воспроизведение одного видео за другим осуществляется автоматически. Таким же способом можно просматривать плейлист видео из определенного сообщества или канала. Во время тестирования было установлено, что новая видеолента намного удобнее за пользователей приложения «Одноклассники», чем старый формат просмотра видео. Количество просмотренных в приложении видео увеличилось в два раза. Также, возможность быстро оставлять комментарии в видеоленте мотивирует людей чаще делиться своим мнением под видео или трансляцией.

Для пользователей приложения на iOS нововведение будет доступно в следующем году. Для Android-приложения все изменения будут доступны в течение нескольких дней.

В ноябре «Одноклассники» анонсировали большое количество изменений. Кроме видеоленты, разработчики обещают внедрить возможность звонка во время прямого эфира, творческую студию для блогеров и многое другое.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю