Opera представила новый браузер для работы с криптовалютами

13-12-2018, 11:10 \\ Интернет и сети

Запуск совершенно нового браузера ориентирован для работы с криптовалютами в децентрализованной сети.

Opera наконец-то выпускает свой ориентированный на блокчейн браузер, специально разработанный для работы в децентрализованной сети (также известной как Web 3.0). Сегодня в Hard Fork Decentralized в Лондоне компания объявила о том, что браузер, который поставляется со встроенным кошельком криптовалюты, теперь доступен для Android. Это делает Opera первым популярным браузером, который имеет функции работы с криптовалютами и блокчейном.

Помимо прочего, последняя версия браузера позволит пользователям взаимодействовать с децентрализованными приложениями (dApps), управлять их цифровой идентификацией и совершать транзакции. Opera надеется, что помимо предоставления пользователям беспрепятственного доступа к ряду сервисов на основе цепочки блоков, приложение также будет стимулировать массовое внедрение криптовалют.

«Мы надеемся, что этот шаг ускорит переход криптовалют от спекуляций и инвестиций к использованию для реальных платежей и транзакций в повседневной жизни наших пользователей», - сказал исполнительный вице-президент Opera Кристиан Колондра. А что касается будущего Opera в блокчейне, компания заявляет, что намерена и дальше совершенствовать свои функции, основанные на Web 3.0. «Ключом к ускорению принятия приложений Web 3.0 должен стать отличный браузер, который позволяет людям беспрепятственно использовать знакомую им сеть и постепенно перейти на Web 3.0», - добавили разработчики.

Новый браузер уже доступен для бесплатного скачивания в сервисе Play Market.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю