Специалисты обнаружили новый способ взлома iPhone

17-09-2018, 12:39 \\ Интернет и сети

По словам специалиста, данная уязвимость поможет злоумышленникам находить и заполучать всю информацию пользователя, находящуюся на смартфоне.

 В смартфонах от компании Apple была найдена серьезная уязвимость в системе безопасности. Об этом рассказал Сабри Хаддуш, который специализируется на изучении IOS.

По его словам, в интернете уже появился вирусный эксплойт веб-код, который при попадании в флагман делает его более уязвимым для мошенников, позволяя узнать и получить информацию пользователя. В другом случае, данный вирус просто выводит смартфон из строя, превращая в «кирпич».

Получить данный вирус можно при открытии ссылок с помощью смартфона. Увеличивается распространение вируса благодаря тому, что большинство ссылок пересылаются в социальных сетях. Специалист настоятельно рекомендует с большей осторожностью проверять входящие сообщения.

Наиболее уязвимыми для данной атаки стали смартфоны, оснащенные 11 и 12 версиями операционной системы. А также пользователи, использующие встроенный браузер Safari.

На данный момент защиты от вируса нет. Разработчики работают над созданием обновления, которое уберет данную возможность взлома гаджетов iPhone.

ФАС разрабатывает законопроект, который позволит пользователям удалять со своих устройств встроенные приложения. Как известно, без сторонней помощи такие приложения удалить нельзя. Многие из них не несут конкретной пользы, но занимают память устройства.

Законопроект планируется принять уже в следующем году.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю