Хакеры взломали персональные компьютеры Apple через почтового клиента

23-08-2018, 20:23 \\ Интернет и сети

Сервера корпорации Apple вновь были взломаны. На этот раз опасности подверглись данные известного почтового клиента AirMail, созданный для программного обеспечения macOS.

Известно, что вследствие причинения вреда системе пользователи без их ведома могут отправить преступникам свои персональные данные, в том числе пароли. Специалисты уточняют, что было обнаружено сразу несколько уязвимостей. Вследствие наиболее распространённой хакеры получают возможность загрузки паролей к профилям пользователей и их сохранения для мошеннических действий в дальнейшем.

Тем временем вследствие одной из коварных неполадок не требуются действия пользователя – после того, как он открывает письмо на компьютере, в систему устанавливается вредоносный сценарий. Вредоносная опасность была обнаружена в программном обеспечении персональных компьютеров.

На данный момент выясняется, подвержены ли пользователи операционной системы iOS той же угрозе. Тем временем создатели объявили, что сегодня будет выпущено оптимизированное обновление.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю