Из App Store было удалено VPN-приложение от Facebook

23-08-2018, 16:08 \\ Интернет и сети

Разработчики социальной сети Facebook посодействовала исчезновению ещё одной программы из интернет-магазина «яблочной» корпорации.

Сообщается, что из App Store было удалено приложение под названием Onavo Protect Security с подменой IP-адреса, так как в Facebook оно применялось для того, чтобы отследить установленные программы на смартфонах пользователей. Отмечается, что сбор этих данных не являлся секретом.

В пресс-службе заявляли, что данный продукт способствовал улучшению работы социальной сети и созданию максимально положительных впечатлений от пользования. На это представители Apple ответили, что использование приложения противоречит обновлённой политике компании, уточнив, что программы не должны осуществлять сбор информации в рекламных, аналитических и прочих целях, а наоборот – должно разъясняться то, какая информация о пользователях будет собираться и каким образом она будет использоваться.

Напомним, ещё на прошлой неделе Apple уведомила Facebook о том, что данную программу необходимо удалить в связи с нарушениями правил компании. Представители социальной сети дали своё согласие.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю