Как можно использовать виртуальный номер

24-09-2021, 18:10 \\ Интернет и сети

Виртуальный номер — та услуга, которая вас сильно выручит при поездах в другую страну и при организации телекоммуникационной системы в офисе или дома. С таким номером сократятся расходы на звонки, благодаря недорогим тарифам. А наличие местного кода города или мобильного оператора создает ощущение, что вы с собеседником находитесь в одном регионе. И вам даже не понадобится SIM-карта для этого. 

Особенности работы виртуального номера

 
Применяя виртуальный номер телефона, вы словно оказываетесь в нужном месте, даже если это другая страна. Ваши собеседники видят местный код и могут позвонить вам по тарифам локальных операторов. Это особенно выгодно для корпоративных пользователей, который хотят вывести компанию на новый рынок и заручиться поддержкой населения.


VoIP номер не использует подключение через аналоговый телефонный кабель — вам нужен лишь интернет для звонков онлайн. 


Работает виртуальный номер по принципу переадресации. Вы выбираете способ перенаправления во время регистрации номера, позже его можно будет поменять в личном кабинете. Варианты переадресации номера:

  • Городской и сотовый номер;
  • SIP-аккаунт на IP-телефоне или софтфоне.

Софтфоном называют такое приложение, которое устанавливается на смартфон, планшет, ноутбук и используется для звонков. Переадресация на SIP будет бесплатной для большинства стран.

Способы применения 

Виртуальные номера купить для личных нужд и бизнеса можно на Freezvon. Здесь есть большая база номеров (охват более 120 стран). И такая услуга подходит для решения нескольких задач:

  • Позвонить родным или коллегам, находясь в поездке. Тарифы на международную связь доступные, и роуминг не начисляется;
  • Организовать колл-центр и настроить многоканальную линию с помощью виртуального номера 800 Toll Free (абоненты смогут звонить на горячую линию бесплатно);
  • Обслуживать иностранных клиентов по телефону;
  • Настроить прием договоров через виртуальный факс. С таким номером не нужен факсимильный аппарат, а документы отправляются как PDF на почту;
  • Получать смс сразу на email или URL бесплатно. Виртуальный номер для смс способен перенаправить сообщения на обычный мобильный телефон, но функция платная. Отправка sms производится через личный кабинет;
  • Создание корпоративной сети с подключением удаленных сотрудников или филиалов через виртуальную АТС (стоимость сервиса — от 30$). Звонки сотрудников по внутренней линии бесплатны.

Чтобы управление колл-центром и переговорами было удобным, помимо IP АТС, Freezvon может расширить возможности VoIP номера с помощью дополнительных сервисов:

  • Автоответчик — голосовое IVR меню предложит абоненту прослушать информацию или выбрать, в какой отдел следует перенаправить звонков;
  • Голосовая почта — сохранит аудио сообщения, если с вами нельзя было связаться ранее;
  • Запись разговоров — дополняйте информацию о заказе, переслушав запись, или используйте данные для проверки работы сотрудников колл-центра;
  • Черный и белые списки — разделите контактную книгу на приоритетных абонентов и заблокированных.

Как получить виртуальный номер
Если вы задумались, что пора пользоваться дешевыми тарифами на звонки, или хотите перейти с аналоговой телефонии на цифровую, регистрируйтесь на сайте Freezvon. После входа в аккаунт вы можете сразу пополнить баланс и купить виртуальный номер. Подключение занимает от 24 часов.


Цена виртуального номера складывается из одноразового платежа за подключение и месячной арендной платы. Свяжитесь с технической поддержкой, чтобы узнать подробности обо всех услугах. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю