9 шагов к успеху на YouTube

11-03-2020, 10:42 \\ Интернет и сети

Как делать шоу, которые смотрят миллионы

 Выйти из зоны комфорта

Я был очень закомплексованным, скромным подростком и не мог даже представить, что стану настолько популярным. Для меня до сих пор это какой-то сон.

Постоянно приходилось выходить из привычного состояния. Что я продолжаю делать и сейчас. Иначе жизнь пнет очень сильно и оттуда придется уже вылезать. Именно поэтому, я стараюсь никогда не расслабляться и иногда создавать себе проблемы. Все это пробуждает, возвращает в настоящую жизнь.

Зона комфорта всегда будет отрывать от реальности. Мозг экономит энергию, когда хорошо и комфортно. Нужно рисковать, действовать, идти иногда вопреки чьего-то мнения.

Бороться

Чем больше ты разбираешься в себе, тем больше начинаешь понимать других людей. 

Раньше я особо конфликтным не был. Мне было проще не спорить, чем вступать в дебаты и пытаться, что-то доказать. 

Но потом, когда начались уже взрослые игры, когда нужно бороться за место под солнцем, тут начинают появляться амбиции, желание чего-то достичь и ты вступаешь в борьбу, либо съедят. 

Но в первую очередь, нужно найти ответы: для чего ты идешь вперед, что хочешь доказать, кому? Вопрос мотивации очень важен. Или ты будешь просто думать, что хочешь перемен, ждать их, бездействуя.

Постоянно что-то делать

Ничего не делать, для меня – это проблема. Когда что-то не получается, после небольшой паузы, я возвращаюсь с новыми силами и пробую что-то снова. 

Любой кризис – это хорошо. Не зря говорят, что творец должен быть голодным. Даже сейчас будучи самодостаточным и обеспеченным, я намеренно себя иногда опускаю с небес на землю. Все это позволяет не отрываться от реальности. 

Делать ошибки

У меня их очень много. Но я их все люблю, потому что они меня многому научили. Если б не был ошибок, не было того, что есть сейчас. Каждый раз расстраиваюсь, когда что-то не получается, понимаю, что это приведет еще к чему-то более интересному.  Мне даже иногда кажется, что я подсознательно сам начинаю что-то губить, если теряю к этому интерес. Чтобы появилась мотивация сделать что-то заново или новое. 

 Ставить цели и достигать их

Технически – это несложно. Главное понимать, чего ты хочешь в итоге достичь. Самое сложное здесь начать, что либо делать. 

Можно прочитать сотни книг про мотивацию, посмотреть кучу роликов на ютубе, завесить всю комнату «досками мечты». Но на практике зачастую все это не работает. 

А все потому, что 95% людей начинают действовать и идти к чему-то, только когда проблема уже поджимает и доставляет дискомфорт. А когда комфортно, какую бы яркую цель себе не ставишь, достигнуть ее будет очень сложно.

Обстоятельства должны быть такими, что бы ты ни на что другое не мог отвлекаться. В таких условиях начинаешь искать нестандартные пути решения. А потом это становится твоим образом жизни. 

Не планировать вдолгую

Иногда думаешь на год-на два, а потом в жизни открываются новые возможности, которые не были продуманы и тебя выводит в совершенно другую сторону. Либо ничего не получилось из того, на что ты делал ставку. 

Слушай интуицию, опирайся на опыт. Но тем не менее ставь цели на какой-то небольшой период. Чтобы было понятно, что они достижимы и за это время кардинально ничего не поменяется. 

Создавать

Все упирается в контент. Многие идут ко мне за волшебной таблеткой и надеятся, что если они пропиарятся на моей большой площадке – это изменит в корне ситуацию. И что дальше они будут сидеть и пожинать эти лавры. Это не так. Никто не будет смотреть канал, если не будет интересного контента. Он играет самую основную роль. 

Когда я начинал делать свой канал, в России была тишь да гладь. В любую тему можно было залезть. Сейчас же, практически в любой теме, кто-то что-то снимает. К тому же очень много взрослых людей стало приходить на ютуб и производить взрослый контент. 

Конкуренция будет все сильнее и сильнее. Чем раньше вы начнете уделять время контенту, поиску интересных людей, локаций, историй, работать над сценарием, тем сильнее у вас будет конкурентное преимущество и надолго. 

Продвигаться по-умному

Мечта абсолютного каждого, кто запускает шоу на ютубе – это миллионы просмотров, подписчиков и желательно прям сразу. Но это так не работает, к сожалению.

Очень многое зависит от ниши. В некоторых никогда не будет таких цифр. Лучше не париться на тему, как нагнать подписчиков, как увеличить просмотры, а заняться тем, чтобы привлечь аудиторию, которая конкретно вам нужна.

Если у вас интересный контент алгоритмы ютуба сами его продвинут. Не нужно сильно заморачиваться с пиаром. Одной-двух коллабораций с известными блогерами достаточно для успешного старта, если контент  действительно интересный. Ютуб сам даст возможность найти своих зрителей.

Когда мы продюсируем канал и выкладываем первый ролик, он практически без усилий попадает в топ 3 по России. Причем новому каналу намного проще вылезти в тренды, чем уже раскрученному. Если ты оправдываешь ожидания алгоритма ютюба, он сам будет тебя рекламировать.

Лайфхак

Его нет. Пробуй все, что тебе интересно. Никого не слушай. Игнорируй тех, кто мешает и встает на пути. Не отступайся и не сдавайся. Это мой девиз.

 

Интсаграм - @amiran495

Кейсы и Библиография тут

 

Автор: Амиран Сардаров

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю