На ловца и зверь бежит: Роскомнадзор рассмотрит жалобы транссексуалов на сайт знакомств «Мамба»

14-05-2019, 16:06 \\ Интернет и сети

Ведомство убьет сразу двух зайцев: сможет заблокировать и транссексуалок за «пропаганду», а также неугодный сайт знакомств.

Стало известно, что на сайт знакомств «Мамба» были направлены жалобы транссексуалов. Оказывается, администрация сайта попросту удаляет не понравившиеся анкеты, ведь, по всей видимости, «Мамба» не желает иметь на своей платформе «необычных» людей. Роскомнадзор рассмотрит данные обращения, так как случай получился не один, а транссексуалы «подтянулись» из разных регионов страны.

Правда, сами обратившиеся за помощью боятся, что их заблокируют, мол, на ловца и зверь бежит и РКН воспользуется возможностью обвинить транссексуалов в пропаганде и заблокировать очередной сайт, который им не понравится.

Ранее был беспричинно и резко заблокирован сайт Vistanews.ru и население, считающее данный источник информации потеряло к нему доступ. Известно, что сделано это было без суда и следствия, и лишь огромными усилиями удалось вернуть сервис к жизни.

Потому данная ситуация может повториться и опасения транссексуалов могут и оправдаться. Хотелось бы, чтобы Роскомнадзор немного тщательнее изучал источники информации, блокировал сайты по определенной причине и защищал права, прежде всего, своего населения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю