CRM система в интернет магазине: увеличение эффективности продаж

25-04-2019, 08:54 \\ Интернет и сети

Бизнес в интернете имеет огромные перспективы, если грамотно подходить к его развитию. Кроме экономических законов на его развитие влияет и человеческий фактор. Выбрать свободную нишу, предложить качественный товар, найти надежных поставщиков и перспективных клиентов – это далеко не все. Огромное значение имеет уровень сервиса, взаимодействие с клиентами, выполнение сотрудниками поставленных задач. Проконтролировать все бизнес-процессы достаточно сложно, а порой не представляется возможным.

crm onebox

Решить эти проблемы и повысить эффективность интернет торговли может современная CRM система. Она позволит автоматизировать все этапы взаимодействия с клиентами, улучшить контроль за работой персонала и увеличить прибыль в разы. Одной из таких CRM является система Onebox, которую легко настроить под любой бизнес. Стоит она недорого, если сравнить с зарубежными аналогами, а полученный эффект превысит все ваши ожидания.

На что способна CRM система?

Прежде, чем купить CRM систему, необходимо узнать о ее реальных возможностях и скрытом потенциале. Выбор подобного программного обеспечения довольно обширный, однако найти лучший вариант не так-то и просто. Рассмотрим подробней, какие функции исполняет CRM система Onebox.

  • Автоматизация обработки заказов. Заказы из всех источников попадают в единую базу, откуда в автоматическом режиме распределяются исполнителям. При этом контролируется загрузка каждого менеджера и все этапы выполнения заказа.
  • Автоматическая рассылка смс и email сообщений клиентам, обзвон с уведомлениями о проводимых акциях и скидках на товары.
  • Хранение и постоянная актуализация клиентской базы, истории коммуникаций с клиентами. Привлечение новых клиентов из социальных сетей.
  • Документооборот ведется и хранится в электронном виде. В любой момент легко восстановить информацию о проведенных платежах из архива.
  • Автоматизация склада позволяет проводить инвентаризацию товара в кратчайшие сроки. Легко контролировать перемещение товара, его доставку клиентам.
  • Управление персоналом позволяет автоматически распределять задачи между сотрудниками с учетом их загрузки. Руководство имеет возможность осуществлять контроль выполнения заданий на каждом этапе.
  • Отчетность и аналитика позволят постоянно держать на контроле ситуацию в интернет-магазине. Система выдает показатели по количеству заказов и клиентам, какие товары продаются лучше, а финансовые показатели демонстрируют реальную картину роста прибыли или убыточность предприятия.

onebox crm

Приобретая CRM Onebox, вы экономите время и средства, получаете полный контроль над всеми сотрудниками компании и видите результат работы каждого. Это переход на новый современный уровень развития бизнеса и залог его успешности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю