Создатели мемов основали свой профсоюз

20-04-2019, 03:00 \\ Интернет и сети

Согласно изданию TheAtlantic, создатели профсоюза заявили, что они генерируют контент, который помогает развиваться площадкам, на которых он размещается. Они привели в пример сервис Instagram, который, по мнению создателей, зарабатывает на их творчестве огромные деньги и никак не заботится об авторах.

 

Новый профсоюз будет называться IG Meme Union. Как заявляют сами авторы, вероятность признания этой организации правительством крайне мала, но они настроены серьезно. Даже без официального признания создатели профсоюза намерены отстаивать права авторов. По подобной схеме уже работает профсоюз для фрилансеров, у которых нет официального статуса, но они все равно коллективно отстаивают свои интересы.

Представители Instagram пока не прокомментировали данное заявление, но сказали, что для них важна любая обратная связь от сообщества. Новый «профсоюз» уже начал принимать заявки сторонников через специальную онлайн-форму.

«Люди делают огромную работу, делают это бесплатно или за небольшую компенсацию, или это вообще не признают за работу», - заявил представитель организации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю