Эксперты назвали ТОП-8 бесплатных трюков увеличения скорости интернета

7-04-2019, 20:00 \\ Интернет и сети

Каждый пользователь может сделать работу с Сетью более комфортной, не потратив ни копейки. В рамках празднования 25-летия Рунета и были экспертами высказаны лучшие способы.

Эксперты назвали ТОП-8 бесплатных трюков увеличения скорости интернета, доступных для любого юзера и не требующих особых знаний. Во-первых, размещать роутер желательно повыше, а не близко с полом. Благодаря такому расположению маршрутизатора улучшается качество сигнала и ускоряется работа. Во-вторых, не следует располагать компьютер или ноутбук рядом с аквариумом. Жидкость препятствует передаче сигнала и скорость интернета заметно снижается. В-третьих, требуется периодически удалять временные файлы в веб-обозревателе. Браузер запоминает множество страниц, посещенных пользователем. Данная информация негативно сказывается на скорости интернета и по сути мешает корректной работе. Для исправления ситуации нужно просто почистить кэш веб-обозревателя.

В-четвертых, в обязательном порядке необходимо использовать антивирусы. Вредоносные программы замедляют работу в интернете или же вообще прекращают доступ к Сети. В-пятых, следует не переусердствовать с приложениями, которые функционируют в фоновом режиме. Если таких программ слишком много, это плохо отразится на скорости интернета. В-шестых, нужно обязательно применять пароль на маршрутизаторе для предотвращения подключения соседей к соединению. В-седьмых, при просмотре роликов желательно снижать качество видео. Как правило, это не сильно влияет на изображение, зато положительно сказывается на скорости интернета.

В-восьмых, нужно использовать блокировщик рекламы. Это защитит от «зависаний» соединения. В-восьмых, рекомендовано отменить автоматическое обновление программ. Если придерживаться этих несложных правил, то можно существенно увеличить скорость интернета, не потратив ни копейки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю