И таких 10 млн человек: Абонент «Билайна» обнаружил списание 20 рублей на «Домашний интернет»

3-04-2019, 12:51 \\ Интернет и сети

Вернуть «ошибочно» списанные деньги можно, но сначала надо заметить пропажу, что практически невозможно, если оператор не замахнулся на тысячу рублей, а довольствуется «копеечными» суммами.

Развитие мобильных технологий в России идет своим чередом, но отказываться от домашнего интернета люди не спешат, поэтому лидеры российского телекоммуникационного рынка уже давно освоили эту нишу бизнеса и зарабатывают на этом миллиарды. И, хотя качество предоставляемых услуг часто не соответствует заявленному, компании продолжают ошибаться в свою пользу и списывать со счета «дополнительную плату». Не много, но если представить себе количество абонентов в масштабах страны, получается очень внушительная цифра.

На днях абонент «Билайна» обнаружил списание 20 рублей на «Домашний интернет». Началось все с получения уведомления от «Билайн» об изменении тарифа. Пользователь бегло просмотрел текст и принял подорожание как неизбежность (все дорожает, почему бы и не эта услуга). Единственное, что его смутило – нарушение сроков оповещение – опоздали на несколько дней.

Через пару дней россиянин решил пополнить счет на следующий месяц и зашел в детализацию. Тут и началось самое интересное. Непонятно, за что оператор списал 20 рублей за два дня. Позвонив в техподдержку, абонент оставил заявку на возврат денежных средств, потому что размер списания не соответствует ни старому (350 руб), ни новому тарифу (400 руб). То есть оператор фактически прикарманил 20 рублей. Но самое главное, по мнению абонента, тот факт, что услуга оплачена 24 числа по старому тарифу, а тариф решили изменить с 29, то есть он должен был получить услугу в полном объеме по прежней цене, но «Билайн» решил списать по полной. Абонент уверен, что такая «чехарда» с датами – хитрый ход, чтобы «пошарить по чужим карманам», 20 рублей за самый маленький расчетный период по билингу могут и не заметить.

В результате деньги все-таки вернули, хотя никаких внятных объяснений сотрудник компании предоставить так и не смог.

Часто люди не хотят спорить из-за копеечных сумм и просто игнорируют подобные инциденты. И таких по 10 млн человек у каждого крупного оператора. Так 20 рублей легко превращаются в 20 млн рублей и больше. Посчитать нетрудно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю