Почувствуй себя подростком: Китай тестирует систему против интернет-зависимости

30-03-2019, 14:39 \\ Интернет и сети

Почти 6 часов в день китайцы тратят на обмен сообщениями и просмотры видео, эксперты шокированы беспорядочным и бесполезным использованием Интернета.

Регулятор Интернета Китая внедрил пробные проекты по борьбе с зависимостью на некоторых самых популярных видеоплатформах в стране. Причиной такого решения стали статистические данные, которые подтверждают наличие проблем у молодежи с просмотром роликов в Сети. Сообщается, что в среднем китайцы тратили на приложения для отправки сообщений и просмотр видео 341,2 минуты ( около 6 часов) каждый день в 2018 году. 33,1% опрошенных смотрели короткие видео, а 18,6% использовали обмен сообщениями в указанные шесть часов. Следовательно, такое увлечение эксперты называют не как иначе, как интернет-зависимость. Если в ситуацию не вмешаться сейчас, то неизвестно какими будут последствия. Популярные в Китае платформы с видеоконтентом Douyin, Kuaishou и Huoshan уже стали участниками проекта государства.

Корректировать поведение молодежи решили через ограничения по оплате чаевых и платных просмотрах. Так сказать, почувствуй себя подростком, ведь юзеры получат доступ до этого режима. Китай тестирует систему против интернет-зависимости, но эксперты предвидят, что опыт поможет не только снизить вред от Сети, но и сделать его более интересным и безопасным для современных пользователей. Развлечения на смартфонах, такие как обмен сообщениями в социальных сетях, игры, потоковое вещание и короткие видео, стали важной частью жизни китайской молодежи, создавая проблемы для родителей и властей, когда речь заходит о защите от нежелательного контента или даже зависимости.

Таким образом, Китай тестирует систему против интернет-зависимости и в скором времени обещает предоставить результаты для оценки их эффективности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю