Дурова «на мыло»? 58% пользователей Telegram против удаления переписки

27-03-2019, 21:05 \\ Интернет и сети

В Telegram появилось очередное обновление. Оно позволяет удалять любое сообщение в любое время не только у себя, но и собеседника.

Для того, чтобы понять реакцию пользователей мессенджера, Павел Дуров в своем Telegram-канале открыл опрос, который к данному моменту собрал уже более 580 тысяч голосов. Оказалось, что часть недовольных людей равна 58%, они требуют, чтобы были возвращены прежние условия пользования Telegram.

Чтобы оценить, насколько обновление оказалось неудачным, нужно сказать, что через два часа после публикации отрицательно отреагировали 20%, а ближе к вечеру количество этих людей возросло практически втрое. Сам же Павел Дуров отмечает, что, несмотря на некоторое неудобство, возможность контроля над своими следами в цифровом пространстве имеет большую значимость. Telegram тем и славится, что в нем используется серверная часть c закрытым кодом, что не позволяет отслеживать личные переписки посторонним. Разработчик мессенджера на протяжении длительного времени борется за «свободный интернет».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю