Делай, что хочешь: Абонент "Билайна" выяснил, что сменить тариф может любой человек

25-03-2019, 22:41 \\ Интернет и сети

Молодой человек выяснил - чтобы сменить тариф или подключить услугу достаточно знать ФИО и номер телефона, серию и номер паспорта можно не предоставлять.

История началась с того, что парня попросили помочь бабушке сменить тариф. Дело в том, что к пожилой женщине позвонила девушка-сотрудница сотового оператора, сказала, что на номере установлен тариф с посуточной абонентской платой 9 рублей, но сейчас по акции есть возможность сменить на 6 рублей 30 копеек.

По словам абонента после просмотра деталей звонков: «правда, создалось впечатление, что тариф включился после звонка». Таким образом, любой человек может сменить тариф пользователя.

Парень предполагает, что, когда звонила девушка, она предложила перейти на новый тариф, и бабушка не разбираясь, согласилась.

Но здесь всплывает главный нюанс – сим-карта зарегистрирована на мать молодого человека - пожилая женщина не является собственницей этой карты. В данной ситуации она должна была хотя бы продиктовать данные владелицы сим-карты (ФИО и паспортные данные). Бабушка только уточнила, что это ее дочь и все, такой небольшой информации оказалось вполне достаточно.

Молодой человек решил выяснить обстоятельства сложившейся ситуации и написал в "Фейсбук" и на официальную страницу "Билайна".

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю