Instagram представил собственный интернет-магазин

21-03-2019, 18:55 \\ Интернет и сети

Новая функция позволяет совершать покупки прямо через приложение.

 Тратящие много времени на социальные сети наверняка натыкались на частые рекламные объявления, которые однозначно привлекают внимание. Многие наверняка и переходят по ссылкам из интереса или даже для совершения покупок. Теперь Instagram хочет упростить процесс, позволяя пользователям делать покупки прямо через приложение. Instagram представил встроенный в приложение интернет-магазин.

Опция под названием Checkout позволит прикрепить информацию о кредитной карте прямо к аккаунту. Как заявляют разработчики Instagram, эта функция нацелена на значительную экономию времени при совершении онлайн-покупок. Ранее покупки через Instagram можно было совершать только через переход по ссылке, ввиду чего социальная сеть выступала лишь посредником.

Разработчики решились на этот шаг, утверждая, что каждый месяц более 130 миллионов пользователей их социального приложения совершают онлайн-покупки переходят по ссылкам, размещённым в Instagram. Nike, Zara и Michael Kors являются лишь малой долей тех брендов, которые Instagram внёс в список партнёров в новой функции Checkout. Теперь доступ к ним всем можно получить лишь одним нажатием. На данный момент доступно 20 брендов, но список планируется расширить значительно.

Есть ли подвох? Instagram естественно поимеет с этого выгоду, так как будет взымать, как говорят разработчики, «мизерный налог за транзакцию». Опция на данный момент тестируется для проживающих в США, а в мир она выйдет в течение ближайших недель.

 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю