Microsoft выпустила защитное расширение для Chrome и Firefox

17-03-2019, 10:11 \\ Интернет и сети

Однако, расширение всё равно будет использовать Edge для открытия ненадёжных URL-адресов.

 Корпорация Майкрософт разработала и начала тестировать расширения защитника приложений Windows для Chrome и Firefox, чтобы лучше защитить корпоративные ПК. Эта функция, которая раньше была эксклюзивной для их браузера Edge, обеспечивает безопасность ПК, открывая веб-страницы, не включённые в доверенные сайты администраторов, в виртуальном контейнере. Таким образом, он может предотвратить проникновение злоумышленников в систему компании, если веб-сайт окажется вредоносным.

Хотя расширения можно загрузить из соответствующих магазинов браузеров, Windows Defender для Chrome и Firefox не будет работать без помощи Edge. Если он определит, что URL-адрес отсутствует в списке доверенных, он откроет веб-сайт в изолированном сеансе Edge. Однако любая ссылка, нажатая в изолированном сеансе, все равно будет запущена в исходном браузере, если это надежный веб-сайт.

Чтобы использовать эту функцию, необходимо установить как сопутствующее приложение Защитника Windows из Магазина Microsoft, так и расширение для браузера. Так как он всё ещё находится в режиме предварительного просмотра, только инсайдеры могут получить к нему доступ в настоящее время, хотя в конечном итоге он получит широкую версию после более тщательного тестирования.

Поделиться новостью:
Главное за неделю