В Google Maps проводится тестирование функции дополненной реальности

11-02-2019, 15:34 \\ Интернет и сети

Компания Google анонсирует появление AR-режима в Google Maps, а также продемонстрирует приложение в действии. Тестирование данной программы временно проходит на территории США.

Тест режима дополненной реальности (AR) для картографического сервиса Google Maps пока доступна ограниченному количеству пользователей сети. Конечно, онлайн-режим в значительной степени облегчит ориентирование, особенно в малоизвестном или новом месте.

Для использования будут применяться информация с GPS и Google Lens для установки местонахождения пользователя и захвата окрестности,для определения более точного нахождения.

 

Данные сверяют с базой Street View, запускается камера смартфона и выводятся на экран 3D-стрелки, который указывают дорогу в нужное для пользователя направление. При долгом использовании периодически экран тухнет, чтобы пользователь «смотрел себе под ноги». Так корпорация заранее позаботилась о безопасности своих клиентов. При длительном нахождении в AR-навигации, приложение автоматически отключает камеру и предлагает на время пользоваться привычными интерфейсами карт.

Когда приложение станет доступным для всех пользователей пока не сообщалось.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю