Диджей Marshmello провёл виртуальный концерт в Fortnite — за ним наблюдало 10 миллионов игроков

4-02-2019, 21:59 \\ Интернет и сети

2 февраля в 22:00 по московскому времени Epic Games одновременно для всех игроков запустила очередной ивент Fortnite — на сей раз это был виртуальный концерт продюсера и диджея Marshmello.

С началом события игроков со всех матчей разработчики переместили в специальную зону со сценой, где отключено оружие, а также есть возможность возродиться, чтобы никто ничего не пропустил.

 

Сам концерт шёл 10 минут. Во время него Marshmello активно поддерживал публику, на сцене танцевали голограммы персонажей Fortnite и его аватара, а в зоне периодически менялась гравитация, подбрасывая игроков вверх и задерживая их в воздухе.

Во время события игроки видели лишь пользователей из своего матча, из-за чего ролики с концерта не дают в полной мере осознать масштабы. По данным организатора The Game Awards Джеффа Кейли, за ивентом одновременно в игре наблюдало свыше 10 миллионов человек, и это не считая тех, кто включился через стримы.

 

Если так, то Epic Games побила мировой рекорд по количеству посетителей бесплатного концерта, который с 1993 года принадлежал Роду Стюарту — на его выступление в Рио-де-Жанейро пришло 3,5 миллиона человек.

Как отметили многие представители индустрии и СМИ, за подобными ивентами может быть будущее онлайн-игр, когда миллионы игроков одновременно наблюдают за одним и тем же событием.

Это уже не первый подобный ивент в Fortnite — ранее игроки могли наблюдать за расколом неба и тем, как взрыв сферы покрывает карту льдом.

Свой виртуальный музыкальный фестиваль был уже и в Minecraft. Несколько десятков музыкантов провели в игре Coalchella, приняв приглашение организовавших мероприятие друзей из Нью-Йорка. Однако в этом случае под ивент был выделен отдельный сервер, и наблюдать за ним можно было только на нём.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю