Microsoft прекращает поддержку Skype Classic

4-02-2019, 07:30 \\ Интернет и сети

Пользователя классического Skype было рекомендовано перейти на Skype 8 или отказаться от его использования. Таким образом, компания Microsoft принуждает пользователей Windows обновить программу.

Классическая версия программы, она же Skype 7.4, больше не будет поддерживаться на устройствах, работающих на ОС Windows. Тем не менее, пользователи, желающие использовать старую версию Skype, могут скачать версию программу 7.36.0.101, которую всё ещё можно найти на сторонних сайтах.

По мнению многих пользователей, новая версия во многом уступает старой. Например, отмечается отсутствие Split View, в восьмой сборке она имеется только на Windows 10.

Также Microsoft сообщала, что прекращает поддержку Windows 7. Чтобы облегчить переход пользователей на 10 версию ОС, компания подготовила обновление, которое выйдет в апреле. В нём исправили сообщения об ошибках, которые возникают при установке Windows 10. Кроме того, компания решила отказаться от «живых» плиток в «пуске», так как ими мало кто пользуется.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю