Как найти человека по фото в ВК бесплатно онлайн

24-01-2019, 17:09 \\ Интернет и сети

Иногда возникают ситуации, когда пользователи Вконтакте намерено скрывают личные данные или регистрируются под другими именами. В таких случаях возможно воспользоваться и другими инструментами. Так, поиск по фото в ВК не составит труда, если воспользоваться инструкцией. Для этого можно использовать непосредственно социальную сеть или поисковые системы браузера.как найти человека по фото ВК

Использование поисковика социальной сети

Все методы поиска связаны с обязательной загрузкой изображения в систему поиска. Большинство соцсетей и браузеров обладает данной функцией, поэтому процедура не потребует дополнительных утилит и инструментов. Опция появилась сравнительно недавно и уже несколько лет активно используется.

Самый простой способ предполагает загрузку фотографии непосредственно на страницу в социальной сети. Для поиска потребуется:

  1. Авторизоваться в аккаунте под собственными данными.
  2. Загрузить фото к себе в профиль.
  3. Открыть загруженный файл в полноразмерном режиме.найти человека по фото
  4. Скопировать id изображения.
  5. Открыть раздел новостей. Далее выбрать папку "Фотографии".как найти человека через ВК
  6. Перевести курсор в поисковик. Вставить в него текст "copy:<скопированный ранее адрес изображения>". Нажать кнопку поиска.
  7. Из полученных результатов выбрать необходимые.найти человека ВКонтакте

У метода имеются существенные недостатки:

  • необходимость загружать чужие фотографии на страницу;
  • во время поиска может открыться множество вариантов станиц;
  • есть вероятность попасть на так называемые "фейковые" страницы.

В большинстве случаев найти нужный вариант не составляет труда. Однако многое зависит от ситуации.

Поисковые системы браузера

С помощью поисковика браузера можно получить ссылки практически на все социальные сети, в которых зарегистрирован пользователь, изображенный на фото. Для этого потребуется:

  1. Открыть любой удобный браузер. Один из наиболее удобных – Google Chrome.
  2. Открыть главную страницу и нажать на меню картинок.как найти друга ВКонтакте через браузер
  3. В появившемся окне нажать кнопку со значком фотокамеры.
  4. Вставить в поисковую строку нужную картинку для поиска.
  5. Искать совпадения.

В качестве результатов, как правило, предоставляются список фотографий с ссылками на страницы в интернете, где встречаются данные изображения. Из списка можно выбрать подходящие варианты, в числе которых может быть и аккаунт в ВК. Для этого потребуется открыть файл и просмотреть сайт, где он был обнаружен. Как правило, сведения об этом отображаются с правой стороны.

Для других браузеров (Opera, Яндекс) инструкция поиска практически идентична. Для загрузки рекомендуется использовать оригинал фотографии для сохранения достоверности результатов поиска. Преимущества пользования методом:

  • отсутствие необходимости загружать фото в собственный аккаунт и сохранение конфиденциальности поиска;
  • быстрота;
  • удобство;
  • возможность обнаружения сразу нескольких страниц в социальных сетях.

Недостатком можно считать необходимость перебора всех ссылок в поисках нужной. Кроме того, пользователь может наткнуться на "фейковую" страницу, на которой была размещена фотография.

Заключение

Поиск пользователя по фотографии – опция, позволяющая найти человека в социальных сетях при отсутствии данных о профиле, даже если он намерено изменил информацию о себе. Для процедуры можно использовать как сайт Вконтакте, так и поисковые системы актуальных браузеров. В обоих случаях поиск может отобразить несколько результатов, среди которых потребуется выбрать наиболее подходящий.

Источник: ВК-гайд

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю