Гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold будет представлен двумя версиями

25-01-2019, 11:11 \\ Гаджетомания

Стали известны подробности одной из самых ожидаемых новинок, а именно смартфона с гибким экраном от Samsung – Galaxy Fold или Galaxy F. В продаже появится несколько вариантов устройства.

Складной смартфон от Samsung выйдет в двух версиях. Одна из них будет поддерживать сотовые сети четвёртого поколения. Затем вскоре появится вторая версия, которая подойдёт для сети пятого поколения. Модель гаджета с номером SM-F907N сначала выпустят в Южной Корее, где местные операторы уже запустили сеть 5G. Также, вероятно, вторая версия Galaxy Fold потом появится в США, где в ближайшее время запустят сеть 5G. Также сообщается, что корпус Galaxy Fold будет иметь четыре цвета – чёрный, серебристый, синий и зелёный. Впервые смартфон был представлен на конференции SDC 2018 в Сан-Франциско.

Предположительно, сначала компания выпустит Galaxy S10 с поддержкой сети пятого поколения. Samsung уже приступила к разработке специальной прошивки для устройства. Кодовое название Galaxy S10 с поддержкой 5G - Beyond X. У него будет экран размером 6.7 дюймов и шесть камер, четыре из которых основные, а две фронтальные.

Samsung не разглашает точную дату запуска Galaxy Fold. Ожидается, что новинка появится одновременно с Galaxy S10, а именно 20 февраля. В компании не сомневаются, что Galaxy Fold будет иметь успех у покупателей.

Ранее также стало известно, что компания Lenovo намерена заняться разработкой гибкого раскладывающегося планшета.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю