Кабель зарядки iPhone может плавиться при использовании

27-04-2017, 12:35 \\ Гаджетомания

Кабель зарядного устройства телефона может перегреться и расплавиться после того, как он был оставлен на зарядке. Эксперты рассказали о правилах безопасной зарядки iPhone.

 Очередной случай возгорания мобильного устройства iPhone зафиксировали американские пожарные на прошедшей неделе. Спасатели отправили предупреждение через Twitter, попросив владельцев таких устройств отключать зарядные устройства, когда они не используются.

В августе прошлого года Доминик Литтлвуд сообщил владельцам мобильных телефонов о том, что они иногда могут оставлять свои телефоны на зарядке в течение длительного периода времени, независимо от того, какой у них заряд. Он объяснил, что смартфоны представляют опасность для возникновения пожара для тех, кто заряжает свои телефоны под подушкой.

При избежании подобных случаев эксперт посоветовал положить iPhone на блюдце. Таким образом, если он нагреется, то, по крайней мере, блюдце не загорится, и защитит устройство.

Зарядка телефона в одночасье также может привести к долгосрочному повреждению аккумулятора. По словам экспертов, постоянная полная перезарядка гаджета сокращает срок службы аккумулятора.

Поделиться новостью:
Главное за неделю