Раскрыта стоимость флагмана Sony Xperia 1

9-03-2019, 01:30 \\ Гаджетомания

Смартфон был представлен компанией Sony в феврале на выставке Mobile World Congress 2019 в Барселоне. Его ценник оказался несколько выше, чем ожидалось.

 Раскрыта стоимость флагмана Sony Xperia 1. На новинку уже можно оформить предзаказ по цене $1112. Об этом сообщает интернет-магазин Clove Technology, который и предложил первым приобрести флагман в числе первых. Однако всем, кто оплатит гаджет Sony Xperia 1, смогут получить его в руки только в мае. Производитель обещает предоставить гарантию на флагман длительностью два года.

О характеристиках нового флагмана Sony Xperia 1 известно не так много. Гаджет будет работать на основе однокристального процессора Qualcomm Snapdragon 855. Флагман не отстает от моды: диагональ его экрана OLED с качеством изображения 4K HDR – внушительные 6,5 дюймов. Разрешение дисплея у Sony Xperia 1 - 3840 на 1644 пикселей с соотношением сторон 21:9. Камера, как видно на фото в сети, тройная. Оперативной памяти во флагмане будет 6 ГБ, а флэш-накопитель – 128 ГБ. Sony Xperia 1 получил батарею емкостью 3300 мАч. Также, флагман может похвастаться пыле- и влагозащитой IP68.

Ранее Sony сообщили о разработке смарт-ремешка, который способен сделать даже обычные часы «умными».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю