Motorola займется разработкой гибкого раскладывающегося планшета

23-01-2019, 18:39 \\ Гаджетомания

Компания Lenovo, которой принадлежит бренд Motorola, опубликовала патент на разработку нового гибкого планшета, способного раскладываться.

 Сообщается, что в документе от Motorola Mobility, который был подан в мае 2017 года, упоминается о гаджете, оснащенном шарниром. Новое устройство будет обладать способностью сгибаться и раскладываться. Это даст возможность пользователю применять устройство не только в качестве планшета, но и как смартфон.

Предполагаемый планшет Motorola будет удобен в использовании в сложенном пополам виде. Обладатель устройства сможет при помощи задней панели планшета прокручивать контент на переднюю часть экрана.

В гибком раскладывающемся планшете Motorola будет одна камера. Она выполнит функции как основной, так и фронтальной камеры. В гаджет также обещают встроить поддержку различных жестов.

Пока что нет точных данных о том, выйдет ли в продажу запланированный компанией Motorola планшет.

Гибкие планшеты уже представили миру такие знаменитые технические гиганты как Samsung, LG и Huawei. Например, гибкими являются такие модели как Samsung Galaxy F и Royale FlexPai.

Ранее в Motorola анонсировали перевыпуск легендарной «раскладушки» Razr. Обновленный гаджет может выйти уже в феврале этого года. Сообщается, что его стоимость будет около 1500 долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю