Жительница Вологодской области убила сожителя, сбросившего её с коляски

3-08-2018, 16:15 \\ Криминал

5 мая нетрезвая женщина-инвалид импульсивно отомстила за обиду. Подробности происшествия рассказали в региональном Следственном комитете.

 По версии правоохранителей, 50-летняя жительница Бабаевского района у себя дома выпивала вместе с сожителем. Во время беседы 54-летний мужчина почувствовал нехватку спиртного и потребовал от собеседницы денег на ещё одну бутылку. Однако хозяйка решила остановить его.

Разгневанный гражданский супруг ударил женщину - и та упала с инвалидной коляски, в которой вынуждена ездить после ампутации ноги. В ответ она схватила нож и ударила сбросившего её сожителя в области груди. После этого она попыталась закрыть рану мужчины и остановить кровопотерю. Однако вскоре пострадавший скончался. Осознав, что убила человека, подозреваемая спрятала нож и притворилась неосведомленной о ситуации, когда труп обнаружили соседи.

Очевидцы вызвали полицейских. В Следственном комитете Вологодской области возбудили уголовное дело по признакам убийства. В настоящее время они завершили расследование и обвиняют в преступлении женщину-инвалида. Материалы дела уже передали в суд.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю