Расширение прав на отсрочку от армии обсудит Госдума

10-01-2019, 06:26 \\ Военторг

Законопроект о расширении прав на отсрочку от армии будет обсуждаться 10 января. Его утверждение должно состояться в первом чтении Госдумы. Об этом сообщается в ИА REGNUM.

 Расширение прав на отсрочку призывников предполагает, что граждане, которые достигли возраста, который считается призывным для службы в армии, в период обучения в общеобразовательном учреждении, смогут на законных основаниях перенести срок призыва не только по причине поступления в вуз, но и в связи с изъявлением желания пройти обучение по программам, которые предлагают в средне-профессиональных учреждениях.

Еще одну отсрочку смогут получить призывники, достигшие 18-летия в школе. Ранее они могли отложить службу в армии только для того, чтобы пройти обучение по программе бакалавриата. Для того чтобы продолжить обучение и поступить в магистратуру, этой категории граждан отсрочка не предоставлялась, в отличие от их сверстников, которые достигли совершеннолетия, являясь студентами вузов.

Устранить сложившуюся несправедливость и утвердить расширение прав на отсрочку от службы в армии в Госдуме должны 10 января.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю