Новейшую универсальную машину испытают военные в 2019 году

4-01-2019, 12:28 \\ Военторг

УБИМ была создана в России. Разработчики вложили в нее способность работать в условиях огневого поражения со стороны противника, а также выполнять задачи на местности, которая заражена радиоактивно.

 Отечественные СМИ сообщают об универсальной бронированной инженерной машине (УБИМ), которая уже в скором времени может пополнить склад боеприпасов российской армии. В своих материалах они ссылаются на службу по связям с общественностью Министерства обороны Российской Федерации.

Как оказалось, новейшую машину испытают уже в течение наступившего 2019 года. Военные проведут проверку ее возможностей на государственном уровне. УБИМ должна продемонстрировать умения в прокладывании колонных путей, подготовке дороги к проходу на пересеченной местности, а также многие другие возможности. В Минобороны отмечают, что машина, хотя и имеет конкурентов за границей, по своей функциональности не только им не уступает, но также и обгоняет их по многим параметрам.

Ранее СМИ сообщали о военных учениях, которые проходили в Краснодарском крае на полигоне Молькино. Там полиция Южного военного округа репетировала отражение нападения предполагаемого противника на железнодорожную станцию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю