Американский военный раскрыл секрет: как США перехитрили Россию в Сирии

4-01-2019, 05:53 \\ Военторг

Дуглас Макгрегор является американским полковником в отставке. Военный в эфире Fox News раскрыл секрет: как США перехитрили Россию с выводом войск из Сирии. Это сделано, чтобы рассорить союзников.

 Макгрегор отметил, что России стоило больших трудов наладить продуктивные взаимоотношения с Турцией, Ираном и Сирией. По мнению американского военного, этого удалось достигнуть только благодаря наличию связующего звена – армии США, которая дислоцировалась в северной части Сирии.

Однако Штаты предприняли хитрую уловку – вывод своих войск. Таким образом, тысячи турецких солдат остаются один на один с курдами, на которых готовы напасть в любой момент.

Хитрость заключается в том, что России придется делать выбор между союзниками. Если же Москва позволит вступить Турции на сирийскую территорию, то автоматически потеряет влияние на Тегеран и Дамаск.

Военный США считает, что для союза России, Турции и Ирана, в принципе, не может быть никаких причин, что является хорошей новостью для американцев.

Напомним, что военное присутствие США на территории иракского и сирийского государств началось с 2014 года. При этом на территории Сирии армия США находится без какого-либо одобрения со стороны властей государства. Причиной присутствия была названа борьба с террористической группировкой ИГ*.

В конце 2018 года президент США объявил, что миссия американских военнослужащих выполнена. Поэтому они покидают Сирию.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю