США представит Украине оружие через два-три месяца

2-01-2019, 10:17 \\ Военторг

Об этом рассказал экс-посол США на Украине, директор Атлантического совета Джон Хёрбст. По его словам, кроме вооружения Киева, у США в планах и ввод новых санкций в отношении России.

 Известно, что относительно оружия речь идет о военных кораблях, противокорабельных ракет и иного оборудования военного назначения. Херст отметил, что в основе крылатых ракет «Гарпун», которые скорее всего и будут переданы Украине в качестве оказания военной помощи, лежат специальные технологии, которые были разработаны около 30 лет назад. По словам эксперта, это то, что США сейчас может представить. Возможно Киеву будет предоставлено и что-то более новое и современное.

Что касается санкций против Москвы, Херст уверен, что здесь речь пойдет об ограничениях в отношении крупнейшего российского банка либо о запрете российским судам на вход в порты США. Бывший посол заявил, что помощь и поддержка Украины не только не ослабнет со стороны американских властей, но еще и возрастет. США в ближайшее время, по его словам, не намерены менять политическое направление. Об этом политик рассказал в интервью «Радио Свобода». Он отметил, что этот более сильный американский ответ появится уже в ближайшие два-три месяца.

Напомним, ранее стало известно о том, что бюджет Америки предполагает расходы на военную помощь Киеву. Причем эти затраты составят довольно большую часть утвержденного финансового плана на год. Сообщалось, что США готовы потратить около 10 миллионов долларов. Такое решение было принято после событий в Керченском проливе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю