"Еще одна провокация": В ДНР заявили о прибытии поезда с ядовитым веществом в Донбасс

25-12-2018, 13:58 \\ Военторг

Заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин рассказал, что на территории недалеко от Донецка прибыл железнодорожный состав с сильнодействующим токсичным веществом.

 Как указал Басурин, соответствующие сведения были получены разведкой. Состав прибыл на железнодорожную станцию Красногоровка. Вагоны были полностью забиты ядовитым веществом. По словам Басурина, содержимое, находящееся в поезде, представляет собой сильнодействующий химикат. Вещество хранится в бочках синего цвета.

Украинские военнослужащие одеты в специальные защитные костюмы. В настоящий момент они производят разгрузку прибывшего поезда. Басурин отметил, что необходимо сделать все возможное, чтобы уберечь мирных граждан. По предварительным данным, около 70 тысяч людей находятся в зоне поражения. Представитель правоохранительных органов призывает «не допустить очередную катастрофу».

По словам Батурина, яд, прибывший в Донбасс, может оказаться еще одной провокацией со стороны Украины. Также разведка сообщила, что на территории региона присутствуют британские и американские спецслужбы. Напомним, ранее сообщалось, что поступила информация о еще одной готовящейся провокации со стороны украинских властей. По предварительным данным, она планировалась на последнюю неделю декабря.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю