В США признались в бессилии перед российским гиперзвуковым оружием

18-12-2018, 08:08 \\ Военторг

Счетная палата США в своем докладе заявила, что Пентагон в настоящий момент не располагает контрмерами для борьбы с гиперзвуковым оружием России и Китая. Об этом сообщил американский телеканал Fox News.

 Как сообщили в Счетной палате, Россия наряду с Китаем сейчас активно работает над созданием гиперзвукового оружия. Его преимущества очевидны: скорость, высота действия и маневренность позволяют обойти большую часть систем противоракетной обороны. Кроме того, оружие может быть использовано для усиления возможностей нанесения ударов большой дальности применением не только обычного, но и ядерного вооружения. США признались в своем бессилии перед Россией и Китаем.

Известно, что заместитель министра обороны США Майкл Гриффин осенью выступал с речью, в которой упомянул, что сейчас у США есть главный приоритет это создание гиперзвукового оружия. К тому же, глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен заявлял, что Америка значительно отстает по нескольким направлениям в данном вопросе. Однако замминистра обороны Патрик Шанахан отмечал, что США будет проводить испытания со звуковым оружием гораздо раньше, чем это можно ожидать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю