Бесшумные субмарины разместит Россия у берегов Камчатки

11-12-2018, 11:55 \\ Военторг

Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Известно, что бригада бесшумных подводных лодок развернется у берегов Камчатки. В их задачу будет входить прикрытие стратегических ракетоносцы и мест их базирования в Тихом Океане.

 Известно, что подводные лодки будут электрическими. Они являются частью проекта проекта 677 "Лада". Уникальность субмарин состоит в том, что они оснащены специальной энергетический установкой, которая работает по принципу воздухонезависимости, или анаэробности. Суть этого принципа заключается в том, что подлодкам не нужно всплывать, чтобы зарядить аккумулятор.

Кроме того, очевидным преимуществом является тот факт, что указанные подлодки являются самыми бесшумными среди всех существующих аналогов. Вследствие этого субмарины становятся практически невидимыми для средств радиолокационного обнаружения. К тому же, подводные лодки способны отслеживать цель на расстоянии значительном большем, нежели иные корабли. Помимо прочего, к достоинствам субмарин относится и очень быстрое поражение целей: всего за несколько минут они выпускают около 20 торпед.

Военный историк Дмитрий Болтенков прокомментировал размещение подлодок у берегов Камчатки. По его мнению, дизель-электрические субмарины проекта "Лада" являются лучшим решением для обеспечения прикрытия.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю