Аэропорт "Домодедово" первым в России закупил тягач на базе танка

10-12-2018, 14:18 \\ Военторг

Данный вид техники нужен для тех случаев, когда требуется проводить эвакуационные работы самолетов. Машина способна тянуть за собой груз весом больше 125 тонн.

 Отечественные СМИ сообщают новость о том, что в наличии у работников аэропорта "Домодедово" появилась бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ). Ее производитель - компания "Уралвагонзавод". Примечательно, что московская авиагавань стала первой в России из тех, кто также планировал ее закупить.

 Подробнее о БРЭМ рассказал Игорь Борисов, который занимает должность директора "Домодедово". По его словам, она представляет из себя тяжелый тягач на базе танка. Это гражданская версия, с помощью которой в случае необходимости можно отбуксировать на другое место самолет, либо же совершить какие-то другие действия для эвакуации.

Изначально машину планировали использовать лишь на поле боя. Ее создали на шасси танка Т-72. Тем не менее, со временем разработчики поняли, что ее можно использовать и в других целях. При этом, для аэропортов закупка оказалась необходимой после введения Минтрансом нового приказа.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю