ВКС России получили модернизированный самолет А-50У

10-12-2018, 12:28 \\ Военторг

Его уникальность состоит в том, что он работает как летающий радар. Суть в том, что он легко находит воздушные и наземные цели, определяет их принадлежность, а после передает данные на командный пункт.

 В Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г. М. Бериева наконец завершили работы по улучшению функций самолета А-50У. Известно, что он является одним из вариантов судна А-50. Перед специалистами была цель сделать из него модернизированный аппарат дальнего радиолокационного обнаружения.

 Накануне же стало известно, что представители ВКС России получили первый экземпляр самолета. Он уже прошел необходимые испытания и своим ходом был доставлен на место базирования. Ему присвоили красный бортовой номер 45.

Отмечается, что салон стал более приспособлен для работы экипажа. Теперь ему будет удобнее подавать сигналы в командный пункт, а также наводить на цели штурмовики и бомбардировщики. Военные отмечают, что в целом характеристики А-50У существенно превышают те, которыми обладал первичный вариант самолета.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю