Чтобы следить за Россией: Германия получит новый самолет-разведчик

6-03-2019, 08:14 \\ Военторг

В стране приспособят новый Airbus А319 для того, чтобы осуществлять слежку за российскими войсками. Об этом сообщило издание Süddeutsche Zeitung.

 Известно, что у Германии вот уже 22 года нет своего самолета, который осуществлял бы функции разведчика. Государство регулярно заимствует для этих целей воздушные судна у других стран. Однако ФРГ решила исправить этот недостаток, поэтому занялась разработкой нового Airbus.

Сообщается, что самолет-разведчик будет оснащен самыми современными бортовыми компьютерами и технологиями. Как сообщают местные СМИ, Airbus А319 будет предназначен для полетов в соответствии с Договором по открытому небу. Соответственно, он будет пролетать, в том числе и над территорией нашей страны. Некоторые уверены, что Германия разрабатывает самолет, чтобы следить за Россией.

В соответствии с Договором по открытому небу каждая из стран-участниц получила право совершать полеты, чтобы наблюдать за военной деятельностью друг друга. Кроме того, на самолете появятся специальные камеры, а также инфракрасные датчики. Сейчас судно уже сконструировано. Специалисты занимаются установкой необходимого оборудования на авиатехнической базе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю