Индия и Пакистан на протяжении трех часов утром вели перестрелку

4-03-2019, 11:37 \\ Военторг

Как сообщил официальный представитель Министерства обороны Индии Девендер Ананд, тишину нарушили пакистанские военные. Согласно информации, которую предоставил подполковник, они начали обстрел сектора Акнур.

 СМИ сообщают срочные новости, касающиеся военного конфликта между Индией и Пакистаном. Отношения между государствами стали заметно ухудшаться после того, как рядом с колонной индийской военизированной полиции совершил подрыв террорист-смертник из группировки "Джаиш-е-Мухаммад"* (деятельность организации официально запрещена на территории Российской Федерации). Тогда индийские власти обвинили соседнюю страну в поддержке террористических формирований.

 Мировое сообщество огорчено тем, что отношения между ними так и не были налажены. Помимо этого, стало известно, что ночью Индия и Пакистан совершили перестрелку. Они вели ее на протяжении трех часов этим утром (примерно с трех до шести утра по местному времени).

Пока неизвестно, пострадал ли кто-то из мирных жителей во время обстрелов. На данный момент власти заняты тем, чтобы найти для них безопасные убежища. Пока что беженцев размещают в правительственных зданиях.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю