США направит бронемашины в Европу для противостояния России

13-02-2019, 08:10 \\ Военторг

Такое решение было принято на основании доклада исследовательского центра RAND о «враждебных мерах России в Европе». США намерены разместить в Европе бронированные машины Stryker.

Известно, что в настоящее время Америка занялась совершенствованием бронемашин. Специалисты планируют оснастить их всеми необходимыми для военной техники в настоящее время приспособлениями. Речь идет, по словам экспертов о беспилотниках, различных лазерах и пушках. Ожидается, что Stryker будут иметь в арсенале ракеты малой дальности Hellfire и Stinger, специальный противоракетный комплекс Javelin, беспилотники Shrike 2, которые обладают способностью вертикального взлета и посадки, а также лазеры, мощность которых составит пять киловатт, способные уничтожать беспилотные аппараты противника.

Что касается доклада, на основе которого якобы и было принято это решение, то в нем речь идет об агрессивном отношении граждан России. В частности, в документе говорится, что в 2016 году 80% жителей были уверены, что национальные интересы страны распространяются и за ее пределы. В докладе обращается внимание, что Россия якобы проявляет агрессию, поскольку ощущает уязвимость.

Более того, документ содержит указание на определенные страны, на которые якобы и распространяет свои интересы Россия, в частности, Прибалтика, а также Южная и Восточная части Европы. Именно там США и планирует размещение бронемашин.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю