В России будут проектировать аналоги «Мистралей»

30-05-2015, 20:00 \\ Военторг
О своих разработках рассказали представители ВМФ  России.
Сегодня официально стало известно, что в России будут производить аналоги скандально известных «Мистралей». О своих разработках журналистам рассказали представители ВМФ России. По их словам это будут массивные корабли, которые смогут перевозить на большие расстояния множество военных и техники. Владимир Тряпчинков, занимающий должность начальника Управления кораблестроения ВМФ России доложил:
«Нашему ВПК, по нашим оценкам, вполне по силам справиться с такими задачами. Мы можем создать аналогичный корабль. На сегодняшний день проходит проектирование большого десантного корабля нового проекта. Мы создаем его облик на завершающей стадии и потом, возможно, начнем строительство кораблей такого класса».
В завершении своего доклада он подчеркнул, что судно запланировано, как океанский десантный корабль. Напомним, что ранее уже сообщалось о том, что в России будет производится подобная «Мистралям» техника, однако официальное подтверждение и подробности строения судна стали известны только сегодня.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю