"Вот это стратег": эстонский журналист предложил направить ракеты на Петербург

20-01-2019, 09:09 \\ Военторг

Вахур Кооритс, журналист эстонского издания Delfi, заявил о необходимости размещения ракет, которые будут направлены на Санкт-Петербург. Это, по его мнению, поможет Эстонии "сдерживать Россию".

 Журналист отметил, что для самой России Эстония как страна не очень важна. А потому он указал, что, даже если Москва развернет против Таллина войну, то она будет «маленькая и победоносная». По его словам, власти Эстонии должны сделать нападение на свою страну очень дорогим. Для этого он предложил две цели: Санкт-Петербург и морская торговля.

По мнению Кооритса, в Северной столице расположены очень важные объекты для России. В частности, он указал на штаб Западного военного округа и Военно-морского флота. Кроме того, он уверен, что город имеет и множество других «хороших целей». Журналист считает, что, в первую очередь, влияние на Петербург будет психологическим, а уже после принесет и другие результаты.

Обозреватель указал, что власти Эстонии ищут план, чтобы сдерживать Россию. «Сдерживание для нападающего это страх того, что при нападении он сам будет побит», пишет эстонский журналист. Кроме того, Вахур Кооритс предлагает одновременно и оказывать влияние на морскую торговлю: захватывать суда, нападать на них и топить до того момента, пока они не откажутся от торговых связей с Россией.

Пользователи сети бурно отреагировали на заявление эстонского журналиста. Одни раскритиковали его: «Вот это стратег», «Вот это номер», «Ловите наркомана». Другие уверены, «чтобы оборону России купить, нужно всю Эстонию продать». В целом же, пользователи сошлись на мнении, что затея не из самых умных.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю