Инвалид бежал из Украины – его заставляли служить в ВСУ

19-01-2019, 02:30 \\ Военторг

43-летний Петр Павлов бежал из Украины в Луганскую Народную Республику. Как инвалид с детства он не мог служить в армии. Но власти Украины настаивали на обратном. За отказ служить в ВСУ инвалида лишили пенсии. Об этом сообщает «Новороссия», ссылаясь на пресс-службу МГБ ЛНР.

 Петр Павлов проживал в одном из сел Новоайдарского района. Он с детства является инвалидом. Это дает право мужчине не служить в армии. Однако с осени 2018 года к Павлову стали приходить из военкомата и требовать, чтобы инвалид вступил в ряды ВСУ.

Мужчина всячески пытался объяснить, что у него инвалидность с детства, и правая рука практически недееспособна. Украинец даже показывал свое удостоверение, которое законно подтверждает факт инвалидности. Но сотрудников военкомата это не остановило.

Дальнейшими шагами стали угрозы со стороны властных структур. Павлову объяснили, что вместо него медицинскую комиссию пройдет другой человек.

В военкомат инвалида все же доставили. По медицинским показателям его признали годным для службы в ВСУ.

Павлов отказался служить в армии. После этого его лишили пенсии. Также мужчине стали угрожать местные участковые и требовать, чтобы мужчина вступил в ряды ВСУ. Помимо этого, инвалиду пригрозили тюремным заключением в случае дальнейшего сопротивления.

 Павлов признался, что испугался за свою безопасность. К тому же, он остался без средств к существованию. По этим причинам инвалид принял решение бежать из Украины.

Из родного села в Украине мужчина сбежал в ЛНР. Здесь он чувствует себя в безопасности. Также украинец рассказал, что все жители села, где он проживал ранее, относятся с негативом к ВСУ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю