На фоне вооружения России Япония создаст ударные самолеты электронной войны

13-01-2019, 10:45 \\ Военторг

Данная техника будет способна выводить системы связи и радары противника на расстоянии. Подробнее о разработке сообщает агентство Yomiuri.

 Согласно данным, которые предоставляют сотрудники информационного издания, о проекте нового самолета они узнали из официальных источников в Министерстве обороны Японии. Там сообщили, что уже в 2027 году транспортные и патрульные самолеты ВВС и ВМС страны будут смогут использовать новую технологию. С финансированием на этот счет вопросов не возникнет, так как деньги уже выделены и распределены по нуждам.

 Журналисты Yomiuri пишут, что армия Токио станет намного сильнее с новыми ударными самолетами. Они создадут новый уровень, который будет нелегко обойти во время электронной войны. Это будут наступательные воздушные судна, с помощью которых японские военнослужащие будут наступать на противника.

Считается, что над данным проектом стали работать на фоне масштабного усиления вооружения России и Китая. Страны активно развиваются в данной области и, по мнению многих экспертов, занимают в гонке вооружений лидирующие места.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю