Ученые рассказали, какая поверхность в мире кишит микробами больше, чем сиденье унитаза

18-08-2018, 08:12 \\ Техно

Специалисты решили проанализировать предметы, которые являются неизменным спутником жизни человека каждый день. Результат шокировал экспертов.

 Британские ученые провели широкомасштабное исследование, в ходе которого изучали поверхность гаджетов, которые ежедневно находятся в руках миллионов людей. Предметом анализа стало наличие микробов на смартфонах и их опасность для здоровья человека. Оказалось, что смартфоны намного грязнее, чем предметы в туалете. Дело в том, что мобильный телефон находится постоянно под рукой. К нему обращаются постоянно, не делая акцент на том, что держали в руках до этого. Вследствие этого на поверхности гаджетов скапливается огромное количество вредных бактерий, которые по своему числу и опасности превосходят даже сиденье унитаза.

Специалисты выяснили, что практически никто не утруждает себя к регулярной чистке смартфонов. Ученые опросили пользователей мобильных телефонов. В результате выяснилось, что на 20 человек только 1 протирает свой мобильный телефон специальными чистящими салфетками раз в полгода. Это шокирующий результат. Эксперты призывают уделять этой процедуре гораздо больше времени и внимания и время от времени прибегать к помощи антибактериальных средств.

Напомним, ранее ученые сообщали, что в общественных туалетах есть места, гораздо опаснее, чем сиденья унитазов. Оказалось, что гораздо больше микробов скапливается на кранах, мыльнице, держателях для туалетной бумаги и бумажных полотенец.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю