Вода ломает водонепроницаемый Xiaomi Mi Band 4

24-06-2019, 22:00 \\ Техно

Вместо того чтобы нормально работать под водой, фитнес-браслет слишком сильно реагирует на капли, что мешает им управлять.

Пользователи в сети возмущены новой моделью Xiaomi Mi Band. Фитнес-браслет позиционирует себя как водонепроницаемый, но не совсем удовлетворяет этой функции. При погружении или попадании на устройство нескольких капель вода буквально ломает Xiaomi Mi Band 4. При этом многие отметили, что такой проблемы у предыдущей модели Xiaomi Mi Band 3 не было.

Один из пользователей рассказал, что решил принять душ вместе с браслетом. В инструкции указано, что это не запрещено, более того, браслет для подобного и предназначен. Однако гаджет фиксирует каждую каплю, попавшую на экран, и реагирует на неё, как на обычное прикосновение.

Из-за сверхсильной чувствительности устройство перемещалось по меню и элементам управления музыкой. Браслет пропускал песни, увеличивал громкость, понижал её. Он делал это всё самостоятельно из-за капель воды. Многие отметили, что столкнулись с точно такой же проблемой и крайне недовольны новинкой, поскольку это очень затрудняет использование устройства.

Другие предположили, если включить режим «плавание в бассейне» в меню «тренировки», то подобных проблем возникать не должно. Но опять же, в прошлой модели таких манипуляций не требовалось. Некоторые выражают беспокойство, не сломается ли фитнес-браслет окончательно, если полностью поместить его в воду.

Юзеры указали, что Xiaomi Mi Band 4 близок к большому разочарованию, поскольку в качестве одного из улучшений предусмотрена как раз функция водонепроницаемости во время плавания. Кроме того, те, кто уже опробовал гаджет в бассейне, заявили, что под водой жесты вообще не распознаются, а в солёной воде использовать Xiaomi Mi Band 4 не рекомендуется, поскольку это окончательно выведет браслет из строя.

Поделиться новостью:
Главное за неделю