Обновление Windows 10 превращает ноутбуки Dell в «кирпичи»

4-08-2019, 04:01 \\ Техно

Попытка реанимировать ПК приводит к перезагрузке и всё начинается заново.

Windows 10 продолжает следовать традициям и портит нервы людям. Пользователи Reddit столкнулись с тем, что обновление 1903 превращает ноутбуки Dell в бесполезные «кирпичи».

Вместо ожидаемых улучшений системы, новый патч не даёт запускаться приложениям, ведь они зависают со старта. При попытке вызова Диспетчера задач или закрытия приложения комбинацией Alt+F4 ноутбуки Dell блокируются.

В итоге хозяевам приходится перезагружать устройства, доставая батарею. Однако после этого Windows 10 не загружается или зависает на этапе загрузки, а после всё повторяется.

Аналогичная проблема наблюдается не только с ноутбуками, но и с моноблоками Dell. Один из пользователей пожаловался на аналогичную проблему с Dell Optiplex 9010, начавшим «тухнуть» сразу после загрузки логотипа. Пользователи Сети отметили, что проблемы возникают и после подключения ноутбуков к мониторам через HDMI-кабель. После подключения и короткой работы, ноутбук перестаёт видеть монитор, а на дисплее выскакивает окно, предлагающее обновить настройки конфиденциальности.

Попытки разобраться в ситуации и перенастроить компьютеры с помощью Bios не помогает. Столкнувшиеся с проблемой отмечают, что приходится переустанавливать Windows на ранние сборки. Эксперты считают, что Microsoft выпустила обновление в спешке. Компания задерживала сроки и всё равно прислала «сырую и глючную» Windows.

В Сети составили алгоритм действий для тех, чьи ноутбуки и ПК стали «кирпичами». Скачав старую Windows на загрузочную флешку, нужно «откатить» ПК. Также на эту флешку скидываются старые версии драйверов для процессора.

На обновлённом ПК нельзя выходить в Интернет, а остальные драйвера скачиваются с помощью другого устройства. После обновления придется подождать хотя бы полгода и только тогда можно будет установить свежую Windows без ошибок. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю