Только не проводит ЭКГ: Huawei выпустила «убийцу» Xiaomi Mi Band 4

24-07-2019, 10:39 \\ Техно

Honor Band 5 получил больше фишек, чем трекер от Xiaomi. Дата релиза в Китае 29 июля.

На официальном мероприятии бренда Honor компании Huawei состоялся анонс новых гаджетов, среди которых был и долгожданный фитнес-трекер Honor Band 5. По мнениям некоторых экспертов, Huawei создали потенциального «убийцу» Mi Band 4 от Xiaomi, добавив в свой браслет новые функции и улучшив уже имеющиеся. Главным нововведением станет способность трекера отслеживать уровень кислорода в крови, диагностируя недосып, хроническую усталость и даже потенциальные проблемы с мозгом. К сожалению, новинка пока не проводит ЭКГ и МРТ, но создатели Honor Band 5 шутливо заметили, что в будущем доберутся и до этих функций.

Эксперты подмечают, что дата выхода нового устройства от Huawei подобрана просто идеально. Покупатели Mi Mand 4 уже увидели обратную сторону «хайпового» браслета, и готовы приобрести нормальный трекер, который прослужит более двух недель. Этот факт немного настораживает, ведь компания могла знать о внутренних проблемах Xiaomi и воспользоваться ситуацией в свою пользу.

Более внимательные потребители предположили, что такие действия могут быть ответом на украденный дизайн смартфона Huawei Р30. Ранее Xiaomi выпустила новый флагман Mi CC9, и версию для международного рынка Mi A3, дизайн которых в точности совпадал с, вышедшим еще весной, Р30. Небольшие отличия в оформлении все же присутствуют, потому официально обвинить в плагиате конкурента не удалось, но нынешний шаг Huawei ясно дает понять, что пощады Xiaomi лучше не ждать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю