Huawei «задавит» Samsung: Новый Mate 20 X станет «удавом» для Galaxy S11

23-07-2019, 14:33 \\ Техно

Новинка получит технологию 5G быстрее конкурента, и это станет прорывом в гонке за первенство на рынке.

Huawei уже давно обошли Apple на российском и мировом рынках, вырвавшись на вторую позицию среди лидеров. И от заветного пьедестала популярную китайскую компанию отделяет только Samsung, у которого есть все шансы наглотаться пыли уже в августе. Поспособствует этому выпуск новой версии Huawei Mate 20 X 5G, которая станет «удавом» для будущего линейки Galaxy.

Для компании этот смартфон станет первым с поддержкой пятого поколения мобильной связи, но производитель схитрил. Они не изобретали велосипед и просто анонсировали улучшенную версию и без того популярного продукта своей линейки, получившего пару изменений. Основные технические параметры остались прежними, в худшую сторону изменилась только ёмкость аккумуляторной батареи, которая теперь составляет 4200 мАч.

Зато смартфон оснастили фирменным 5G-модемом Huawei Balong 5000, способным развивать скорость до 3,29 Гбит/с, что превышает пиковые показатели конкурентов, и Galaxy S11 едва ли приблизится к этой отметке. Это означает только то, что такими темпами компания быстро «задавит» всех конкурентов на фоне развития новых технологий

В совокупности с более доступными ценами и обещанием запустить собственный музыкальный сервис Huawei Music в России, компания ещё долго продержится на первом месте. Остаётся ждать лишь ответных действий от южнокорейского гиганта.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю