Mi Band 4 уделал Galaxy Fit: Samsung проиграл в полевых испытаниях фитнес-трекеров

23-07-2019, 16:46 \\ Техно

Обилие функциональных особенностей на спасло южнокорейский браслет.

Блогер Шейн Симондс (Shane Symonds) на своём YouTube-канале протестировал оба фитнес-трекера в реальных условиях по результатам которых продукт Samsung проиграл по ряду объективных причин. И первой из них оказалась стоимость браслетов. Так, Galaxy Fit предлагают приобрести за $100, в то время как Mi Band 4 обойдётся всего в $40.

В плане функциональности китайский аналог немного уступает своему дорогостоящему конкуренту, но его основных фишек хватит для большинства неискушённых пользователей. К тому же, несмотря на огромный ассортимент программ для тренировок, браслет Samsung не предоставит даже банальной возможности управления аудиоплеером, чем хвастается Mi Band.

Что касается измерения шагов или пульса, то в полевых испытаниях оба браслета допускают незначительные погрешности, так что эти данные скорее приблизительны. Стоит помнить и то, что точность у них зависит от правильного расположения на запястье.

Но в плане автономности продукт Xiaomi окончательно уделал конкурента, за 8 дней разрядившись всего на 1/3. Заявленное время автономной работы у него составляет 20 дней. В это же время Galaxy Fit полностью разрядился всего за 6 суток. Да и заряжается последний практически на час дольше.

Даже недавние ошибки в работе браслетов Xiaomi и обновлениях ПО не помогли Samsung победить в этот раз. Четвёртое поколение Mi Band продолжает бить все рекорды продаж, оставаясь гораздо более удобным носимым устройством, чем громоздкие смарт-часы. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю